Wir versichern ihnen eine schöne zeit!

E&F Enengl-Fleck Ges.m.b.H.

Im Jahr 1993 gegründet und heute einer der größten selbstständigen Versicherungsvermittler in der Region Steyr.

 

In unserem Büro werden alle Fragen und Wünsche rund um die Themen Versichern, Finanzieren und Vorsorge beantwortet. Unsere Aufgabe ist es, durch erstklassige und seriöse Beratung den besten Versicherungsschutz für Sie zu erzielen.

E&F-Berater

Sie haben Fragen zu einem Ihrer Versicherungs-Verträge?
Hat sich etwas bei Ihnen geändert?


Ein E&F-Berater hilft Ihnen gerne weiter!

Elke Enengl

Geschäftsführerin

07252 / 52 3 88 18
0650 / 52 3 88 18
e.enengl@eundf.at
Heidemarie Leingang

Kundenberaterin

07252 / 52 3 88 22
0650 / 52 3 88 22
h.leingang@eundf.at
Christof Krottenthaler

Büroleiter

07252 / 52 3 88 13 c.krottenthaler@eundf.at
Sebastian Einheller

Kundenberater

07252 / 52 3 88 12 s.einheller@eundf.at
Mag. Silke Enengl

Administration

07252 / 52 3 88 16 silke.enengl@eundf.at
Sebastian Enengl

Kundenberater

07252 / 52 3 88 11 s.enengl@eundf.at

Über uns

Die Pluspunkte, die wir Ihnen bieten, beruhen auf unserem Anspruch, ein qualitätsbewusster, innovativer und flexibler Berater in allen Bereichen zu sein.

Unser Hauptaugenmerk liegt auf der Kostensenkung durch ausgewogene Bewertung der Risiken, wodurch Sie von uns eine maßgeschneiderte Lösung erhalten.

Familienbetrieb

über
3 Generationen

Lange und

flexible
Öffnungszeiten

Maximale

Sicherheit
für Sie

Gut aufgehoben

im
Schadensfall

Über

50 Jahre
Erfahrung

Ihr Weg zu uns

Sie möchten sich über unsere Produkte informieren? Gerne vereinbaren Sie einen Beratungstermin mit einem unserer Kundenberater. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

E&F Enengl-Fleck GmbH

Versicherungsmakler

 

K. Wallischstraße 3

4400 Steyr

Tel: 07252 / 52 3 88

Fax 07252 / 52 3 88 DW 44

E-Mail: office@eundf.at

 

Öffnungszeiten:

Mo. bis Do. 08:00–16:30 Uhr
Fr. 08:00–15:00 Uhr

Headerbild: © Thaut Images / Fotolia.com